ПоддержатьУкраїнська

На северной границе Украины задержаны нелегальные мигранты, которых доставили белорусские пограничники

Группу нелегальных мигрантов выходцев из Юго-Восточной Азии на государственной границе задержали пограничники Житомирского отряда

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

На северной границе Украины задержаны нелегальные мигранты, которых доставили белорусские пограничники

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали группу нелегальных мигрантов, которых в украинскую границу, вероятно, доставили пограничники Республики Беларусь.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

На северной границе Украины задержаны нелегальные мигранты, которых доставили белорусские пограничники

Группа нелегальных мигрантов выходцев из Юго-Восточной Азии на государственной границе была задержана пограничниками Житомирского отряда.

Во время выполнения задач военнослужащие Государственной пограничной службы заметили дорожку следов, ведущую с территории Беларуси и сразу обнаружили и остановили шестерых иностранцев. Позже оказалось, что они граждане Пакистана и Бангладеша.

Задержанные мужчины сообщили, что по территории Беларуси их до границы с Украиной на автомобиле довезли лица в военной форме, они предполагают, что это были представители пограничной службы РБ. Далее им указали, в каком направлении мигранты должны следовать.

В Госпогранслужбе отметили, что находясь в Беларуси, задержанные мигранты контактировали с представителями правоохранительных органов, которые организовывали их незаконный маршрут и приказали им после незаконного пересечения государственной границы позвонить по телефону и сообщить о своем местонахождении. Это подтверждается и перепиской в мессенджерах в телефонах иностранцев. По словам путешественников, до этого они безуспешно пытались попасть в Польшу тоже при содействии белорусских правоохранителей.

"Однако долгое путешествие у мигрантов не удалось, сразу после незаконного пересечения границы они были задержаны украинскими пограничниками. Сейчас с задержанными нелегалами проводятся соответствующие мероприятия по проверке и устанавливаются все обстоятельства попытки незаконного пересечения границы и кто способствовал им в таком путешествии", – рассказали в Государственной пограничной службе Украины.

В сообщении отмечается, что Республика Беларусь продолжает поддерживать искусственно созданный миграционный кризис и намеренно создает условия для попыток незаконного пересечения границы мигрантами.

Однако к таким провокациям пограничники Украины совместно с другими правоохранительными органами готовились еще с прошлого года, хотя больше всего страдают от этого страны Европейского Союза.

По данным Госпогранслужбы, уже неоднократно отмечалось, что сопредельная страна может в любой момент направить потоки мигрантов в направлении Украины. Кроме того, примечательно, что мигрантам активно в незаконных путешествиях оказывают содействие Белорусские пограничники и правоохранители.

Напомним, что Служба безопасности разоблачила еще одного вражеского приспешника, собиравшего для врага информацию о расположении подразделений Сил обороны на южном направлении.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости