ПоддержатьУкраїнська

Силовики рф назначили нового "смотрящего" за тюрьмами: в ГУР объяснили цель оккупантов

Проект должен усилить оккупационный контингент и создать внутреннюю конкуренцию среди российских ЧВК

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Российские оккупанты

Новым "смотрящим" за тюрьмами на всей территории россии и временно оккупированных территориях Украины стал известен криминальный авторитет Армен Саркисян (прозвище – Армен Горловский).

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

нового ''смотрящего'' за тюрьмами

Одним из главных направлений его деятельности является создание новой "частной военной компании". Предполагается, что в течение ограниченного времени новая структура завербует значительное количество новобранцев. Образцом для проекта должен стать печально известный ЧВК "Вагнер". "Новобранцев" для ЧВК будут набирать в именно местах лишения свободы.

Проект должен усилить оккупационный контингент и создать внутреннюю конкуренцию среди российских ЧВК.

Спонсором новой ЧВК выступает российско-армянский бизнесмен Самвел Карапетян.

Армен Саркисян (Армен Горловский) – уголовный авторитет из Горловки. Близок к семье президента-беглеца Виктора Януковича и связан с еще одним уголовником – Юрием Иванющенко (Юра Енакиевский). Находится в украинском розыске как один из организаторов убийств на Майдане. Теневый смотритель всего бизнеса в оккупированной Горловке. С 24 февраля занимается мародерством и "отжимом" бизнесов на оккупированных территориях Украины.

Самвел Карапетян – прокремлевский бизнесмен армянского происхождения. Владелец связанной с "газпромом" компании "Ташир Холдинг", в которую также входит компания "Электрические сети Армении". Один из спонсоров российской агрессии против Украины.

Создание новой структуры — попытка создать противовес фактической монополии Пригожина в сфере ЧВК в россии.

Напомним, что российские кафиры в течение последних суток, 25 ноября, продолжили наносить удары по Харьковщине. В результате атак является пострадавший.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости