ПоддержатьУкраїнська

На Прикарпатье семеро футболистов "несли службу" на бумаге и получили 1,5 млн выплат от государства

В Прикарпатье объявили о подозрении сотруднику военкомата, который наладил противоправную схему фиктивной военной службы для семерых местных футболистов

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

На Прикарпатье семеро футболистов 'несли службу' на бумаге и получили 1,5 млн выплат от государства

На Прикарпатье объявили о подозрении сотруднику военкомата, который наладил противоправную схему фиктивной военной службы для семерых местных футболистов.

Об этом 16 октября сообщил Офис Генерального прокурора в Telegram.

В Ивано-Франковской области при процессуальном руководстве специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона сообщено о подозрении командиру роты охраны областного территориального центра комплектования и социальной поддержки по факту превышения власти и служебных полномочий.

На Прикарпатье объявили о подозрении сотруднику военкомата, который наладил противоправную схему фиктивной военной службы

Следователи установили, что капитан организовал и обеспечил фиктивное прохождение службы в "вверенном ему" подразделении для семи игроков местного футбольного клуба. Отмечают, что спортсмены "служили" в должностях стрелков, санитаров и водителей-электриков.

Известно, что служащий разрешал футболистам находиться за пределами военкомата без уважительных причин, не выполнять обязанности воинской службы и использовать время по своему усмотрению.

Более того, "солдаты" получали военную зарплату: сообщается, что им насчитали почти 1,5 миллиона гривен.

"В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от должности, проверяется причастность к противоправным действиям других лиц. Кроме этого, в рамках уголовного производства будет дана правовая оценка действиям псевдосолдатов", – сообщают в Офисе Генпрокурора.

Как сообщалось ранее, Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в госизмене агенту кремля Руслану Сыровому, служившему в Мукачевском пограничном отряде, – ранее ему уже сообщено о подозрении в дезертирстве.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости