ПоддержатьУкраїнська

В Ровенской области из-за скрытой камеры в кабинете начальника одного из ТЦК начали служебную проверку

В кабинете предположительно начальника одного из ТЦК и СП Ровенщины была скрыта видеокамера.

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Скрытая камера в кабинете

Недавно, в сети начало распространяться видео с участием предположительно начальника одного из территориальных центров комплектования и социальной поддержки. Как оказалось, съемка производилась скрытой камерой. В настоящее время была начата служебная проверка.

Видео с участием должностного лица Ровенского ТЦК и СП было опубликовано несколькими телеграмм-каналами. Однако стоит заметить, что первой видеозапись, на которой мужчина, похожий на военком, распространил российский пропагандист Анатолий Шарий. Последний сейчас находится в Испании, а СБУ подозревает его в государственной измене.

Почти сразу в Ровенском областном ТЦК отреагировали на ситуацию и начали служебную проверку.

"В дальнейшем надлежащая оценка будет дана как содержанию смонтированного видеоряда, временного промежутка, так и факту установления тайного видеонаблюдения в служебном помещении", – добавили в Ровенском областном ТЦК.

Пока неизвестно, откуда российские агенты получили видеозапись из кабинета главного военкома. Однако на нем мужчина, по данным местных СМИ, похожий на Александра Ярмошевича, активно целуется с разными женщинами в военной форме. Сухопутные войска Украины, которым подчиняются все бывшие военкоматы, тоже отреагировали на скандал.

"В сети, из антиукраинских источников, распространяется видео с участием предположительно начальника одного из территориальных центров комплектования и социальной поддержки Ровенской области. По поводу обнародованного видео начата служебная проверка", - сообщают Сухопутные войска в Telegram.

Наконец, было инициировано обращение в правоохранительные органы, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

Как сообщалось ранее, недавно "Схемы" (проект Радио Свобода) раскрыли, что российские системы видеонаблюдения Trassir, расположенные по всей Украине, могли долгое время передавать данные на серверы в Москве, создавая потенциальную угрозу национальной безопасности.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости