ПоддержатьУкраїнська

Россияне сбили собственный истребитель в оккупированном Севастополе (видео)

Оказалось, что сбитым военным самолетом является истребитель Су-27

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Россияне сбили свой самолет

В четверг, 28 марта, во временно оккупированном Севастополе российские военные сбили собственный самолет, слетавший с аэродрома "Бельбек". Впоследствии стало известно, что на море упал истребитель Су-27. Пилот выжил после падения самолета.

Об этом сообщает канал "Крымский ветер" в Telegram. Об этом также сообщил так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев.

"В Севастополе российские воины сбили собственный самолет – он взлетал с аэродрома Бельбек", - говорится в сообщении.

Первоначально Тelegram-канал "Крымский ветер" заявлял, что над Севастополем россияне сбили собственный Су-35С, однако впоследствии он сообщил, что сбитым самолетом является Су-27.

Однако причины падения пока не называются. Однако есть вероятность, что подлинной причиной падения Су-27 стала работа российского ПВО. Как отметил представитель оккупационных властей, пилот катапультировался.

"Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя в двухстах метрах от берега. Его жизни ничего не угрожает", – отметил он.

В свою очередь, впоследствии, Telegram-канал "Оперативный ВСУ" выложил видео местных жителей, на котором виден момент сбивания и падения российского истребителя. Согласно данным СМИ, военный самолет упал в море. Пилот упал туда вместе с ним, но ему удалось выжить.

Как сообщалось ранее,

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости