ПоддержатьУкраїнська

На столичной Русановской набережной – ДТП: что известно о наезде

Вследствие ДТП пострадали два человека

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

ДТП на русановке

Не справился с управлением и наехал на людей. Вечером 23 января в Киеве произошло ДТП на Русановской набережной, в результате которого пострадали два человека.

Об этом пишет пресс-служба полиции Киева.

В сообщении говорится, что около 18:00 в полиции Киева зафиксировали поступление информации о дорожно-транспортном происшествии на Русановской набережной, из-за которой пострадали два человека. С целью выяснения всех обстоятельств происшествия по вызову отправились следственно-оперативная группа столичного главка, патрульные полицейские и врачи.

Как выяснили правоохранители, водитель "Audi A3" не справился с управлением на нерегулируемом пешеходном переходе, из-за чего наехал на 22-летнюю девушку и 28-летнего мужчину. Учитывая многочисленные переломы и ушибы мягких тканей, пострадавших госпитализировали. Заметим, что, проведя экспертизу, правоохранители выяснили, что водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

"По факту происшествия следственным управлением столичного главка полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы", – отмечается в сообщении.

Напомним, что полиция Киева начала уголовное производство из-за смертельного ДТП на Столичном шоссе. Водитель "мерседеса" наехал на мужчину, который пересекал дорогу в неустановленном месте. В результате столкновения пешеход погиб на месте аварии, а автомобиль столкнулся еще и с другой легковушкой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости