ПоддержатьУкраїнська

На Троещине заметили "российскую ДРГ": в столице снимают сериал о первых днях вторжения (фото)

Бдительные киевляне сообщили о появлении российских диверсантов на столичной Троещине: как выяснилось, в микрорайоне стартовали съемки фильма о событиях февраля-2022

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На столичной Троещине снимают фильм о вторжении рф: в кадре - 'российские ДРГ'

На столичной Троещине была замечена группа подозрительных людей в военной форме, похожей на российский камуфляж, и с белыми повязками на предплечьях. Бдительные киевляне сообщили правоохранителям о вероятном заходе в город российской ДРГ, однако оказалось, что для волнения нет никаких оснований: в Деснянском районе столицы продолжаются съемки сериала о войне.

Фотографии с изображением "диверсантов", которых заметили по ул. Лисковская в Киеве, обнародовали некоторые столичные телеграмм-каналы.

Администраторы пабликов успокоили читателей: "Благодарим за вашу бдительность, но это просто съемка фильма. Некоторые киевляне были уже готовы к решительным действиям. Ставьте банки с огурцами обратно на полки, бросаться во "врага" не надо".

Отметим, неподалеку от места съемки расположена киностудия FILM.UA, которая 20 марта анонсировала начало съемочного процесса сериала-антологии "Оставшиеся".

Лента будет включать шесть мини-историй, вдохновленных реальными событиями, произошедшими в столице и области в первые недели российского вторжения 2022 года. Шестисерийный сериал создают украинские кинематографисты в партнерстве с немецкой студией и дистрибьютором Red Arrow Studios International. Уже на этапе написания сценариев к проекту присоединились ко-продюсеры – национальные вещатели Швеции (SVT), Норвегии (NRK), Финляндии (YLE). В Украине сериал планируется к показу на телеканале "1+1".

В съемках принимают участие популярные отечественные актеры: Антонина Хижняк, Вячеслав Довженко, Виктор Жданов, Александр Кобзарь, Мария Стопник, Александр Рудинский, Роман Луцкий, Тарас Цымбалюк, Оксана Жданова, Екатерина Варченко, а также приглашенная "звезда" из Германии – актер Фабиан Маннель, не побоявшийся приехать в Киев во время широкомасштабной войны.

Напомним, 20 марта во время последней воздушной тревоги в Киевской области был сбит российский беспилотник. ПВО "приземлила" вражеское устройство, летевшее в сторону столицы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК, в аренду компании, одним из владельцев которой является гражданин россии, и теперь не хочет разрывать с ней соглашение