ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье из Тисы достали утопленника: пытался переплыть границу

Закарпатские пограничники обнаружили в реке тело мужчины без признаков жизни: вероятно, он погиб при попытке незаконно пересечь государственную границу через Тису

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Из Тисы достали тело утопленника-уклониста

Пытался убежать от войны, но встретил смерть в холодных водах горной реки. На Закарпатье сотрудники ГСЧС Украины достали из Тисы тело мужчины, предположительно погибшего от переохлаждения при попытке нелегально пересечь государственную границу.

Об этом сообщили 2 мая на официальной странице Государственной пограничной службы Украины в Facebook со ссылкой на коллег из ГСЧС.

По информации пограничников, речь идет об очередной попытке незаконного пересечения границ государства ценой в жизнь.

Тело утопленника спасатели выловили из Тисы. Предполагается, что мужчина умер из-за переохлаждения, несмотря на то, что он был одет в исправный гидрокостюм. По документам погибшим оказался житель Днепропетровщины.

"Тело обнаружили на участке, где по реке проходит граница с Румынией. Похоже, смельчак погиб, пытаясь незаконно пересечь государственную границу через Тису. С начала войны, это уже 16-й случай на участках границы с Румынией и Венгрией. Вероятно, смертельные заплывы осуществлялись с целью избежать мобилизации. Предупреждаем: такие попытки не стоят ваших жизней!" – говорится в сообщении.

К сожалению, мужчины призывного возраста не прекращают попыток уйти от мобилизации – часто такие случаи сопровождаются существенным риском для жизни. Так, на Буковине 30 апреля пограничники Черновицкого отряда в очередной раз задержали злоумышленников. Уклонисты бежали по горным дорогам, а для того, чтобы их остановить, пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости