ПоддержатьУкраїнська

В Запорожской области прогремели взрывы: сообщают о "прилетах" в районе оккупированной Васильевки (видео)

На оккупированной части Запорожской области с утра неспокойно: сообщают по меньшей мере о двух "прилетах" по позициям врага в Васильевском районе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Запорожской области утренний 'хлопок'

На юге утром взрываются и пылают позиции российских оккупантов. О нескольких громких "прилетах" сообщают жители временно оккупированных территорий Запорожской области.

Так, около 8 утра во вторник, 6 сентября взрыв прогремел в Михайловке (Василовский район), передает РИА "Мелитополь" со ссылкой на местные паблики. Предварительно сообщается о попадании по месту расположения российских военных.

Также региональное информационное агентство сообщило о прилетах по позициям захватчиков вблизи пгт Пришиб Васильевского района. На фото и видео зафиксирован высокий черный столб дыма после попадания.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, за предыдущие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Темировка, Гуляйполе, Щербаки, Камышеваха, Малые Щербаки, Орехов, Белогорье, Новоданиловка, Красное, Малиновка, Юрков , Дорожнянка, малая Токмачка, Каменское.

Как информирует глава Запорожской ОВА Александр Старух в эфире телемарафона Freedom, для того чтобы переложить ответственность за обстрелы на ВСУ, враг установил на территории Васильевского района неограниченный комендантский час. Это нужно захватчикам, чтобы перебрасывать технику и обстреливать жилые кварталы без лишних свидетелей.

В Запорожской ОВА также сообщают, что защитники края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам. По имеющейся информации, в Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на удержании занятых позиций. За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Напомним, российская оккупационная армия сегодня, 6 сентября, ударила по Кривому Рогу ракетами. Городские власти подтвердили взрывы в городе.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости