ПоддержатьУкраїнська

На Запорожье произошла перестрелка между кадыровцами и дагестанцами: более 20 убитых и 40 раненых

В части временно оккупированной Запорожской области словесная перепалка между кадыровцами и дагестанцами переросла в перестрелку

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

стрельба между кадыровцами и дагестанцами

На территории временно оккупированной Запорожской области словесная перепалка между "кадыровцами" и дагестанцами переросла в стрельбу.

Об этом сообщают Центр национального сопротивления и Генштаб ВСУ.

По информации от подполья, 12 августа во временно захваченный рф поселок Михайловка Запорожской области прибыли российские пропагандисты, чтобы снять сюжет о "большом вкладе" высокопоставленного кадыровского командира в развитие оккупированных территорий.

Около 20 часов того же дня в районе Центрального парка Михайловки между кадыровцами и дагестанцами из другого подразделения РОВД произошла словесная перепалка, во время которой один из оккупантов открыл огонь в воздух из стрелкового автоматического оружия.

"В ходе столкновения одному из оккупантов были нанесены многочисленные колото-резаные повреждения, несовместимые с жизнью. Это привело к открытому противостоянию между подразделениями с применением подствольных гранатометов ГП-25 "Костер", ручных наступательных гранат и стрелкового автоматического оружия", – говорят Центре национального сопротивления.

В результате столкновения, где верх все-таки одержали дагестанцы, общие потери с обеих сторон составляют 20 военнослужащих подразделений россии, а раненых лиц – более 40. Командира кадыровского подразделения наказали, отправив на передовые позиции.

Напомним, что 11 августа перестрелка с участием "кадыровцев" и комендатуры Урзуфа также произошла и в поселке Урзуф, что возле Мариуполя Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости