ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье ВСУ уничтожили вражеский самолет Су-25, - ОСУВ "Таврия"

В зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" был уничтожен вражеский самолет Су-25 - также сообщают о частичном успехе к югу от Роботиного

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

падение СУ-25 в ЕйскуфНа Запорожье ВСУ уничтожили вражеский самолет Су-25, - ОСУВ «Таврия»

Украинские воины имеют частичный успех к югу от Роботиного. В зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" был уничтожен вражеский самолет Су-25.

Об этом 18 октября сообщил Объединенный пресс-центр Сил обороны таврического направления.

"На запорожском направлении враг безуспешно пытался восстановить утраченное положение юго-западнее Роботиного Запорожской области. Уничтожен вражеский самолет Су-25. Также воины ОСУВ "Таврия" продолжают наступление, имеют частичный успех к югу от Роботиного", - говорится в сообщении .

На авдеевском направлении враг не оставляет попыток оцепить Авдеевку, осуществляет перегруппировку, за сутки здесь отбиты пять атак врага.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, на марьинском и шахтерском направлениях защитники отбили более 20 атак оккупантов в районе Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, а также две атаки к югу от Золотой Нивы и к югу от Пречистовки Донецкой области.

За сутки враг нанес 6 ракетных и 27 авиационных ударов, провел 33 боевых столкновения, кроме того совершил 799 артобстрелов.

Всего подразделения ракетных войск и артиллерии из состава ОСУО "Таврия" в течение суток выполнили 1412 огневых задач. Общие потери врага составили 288 человек. Три кафира попали в плен.

"Уничтожено 16 единиц военной техники противника. В частности, 5 ББМ, 4 артиллерийские системы, 1 самолет, 3 БПЛА, 2 единицы автомобильной техники. Также уничтожен состав боеприпасов врага", - подчеркнули в пресс-центре .

Напомним, колонна российской техники с поддержкой пехоты пыталась прорвать наши рубежи на Авдеевском направлении, но была уничтожена Отдельной президентской бригадой имени гетмана Богдана Хмельницкого.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости