ПоддержатьУкраїнська

Над Новой Каховкой развевается флаг Украины (видео)

Жители временно оккупированного города в Херсонской области продолжают сопротивление оккупантам и напоминают, что Новая Каховка – это Украина

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Жители оккупированной Новой Каховки в День Независимости Украины подняли государственный флаг

В Новой Каховке Херсонской области местное движение сопротивления напомнило захватчикам, что это – украинская земля, и поздравило жителей временно оккупированного города с Днем Независимости Украины.

Над одним из зданий захваченного россиянами города, который считается стратегической точкой так называемого "сухопутного коридора" из Крыма в ОРДЛО и находится сейчас в глубоком тылу врага, подняли государственный флаг Украины.

Кадры, демонстрирующие, как сине-желтый флаг развевается в Новой Каховке, обнародовало издание "Украинский юг".

"Флаг Украины в эти праздничные дни для нашего государства размещен на кинотеатре "Юность" в Новой Каховке, которая оккупирована. Несокрушимые жители области противостоят оккупантам!", – говорится в сообщении.

"Украинская символика появляется в каждом оккупированном населенном пункте: желтая лента на дереве, флаг на видном месте, патриотические надписи и содранные русские борды. Все это не мелочи, это – символы того, что людей может и разогнали с площадей автоматами, но не сломали", – комментирует депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань".

Напомним, временно оккупированная Херсонщина мужественно противостоит захватчикам. В городах и селах региона, несмотря на репрессии, активизировалось партизанское движение. На днях в Таврическом микрорайоне Херсона взорвали автомобиль одного из местных гауляйтеров – Игоря Телегина. Коллаборант выжил, но, вероятно, ранен.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости