ПоддержатьУкраїнська

"Сверхзвук" в Крыму: в Перевальном – взрыв возле базы предателей из 126-й бригады ЧФ (видео)

На территории аннексированного Крыма произошел "хлопок": взрыв зафиксирован в Перевальном, где дислоцируется 126-я бригада "береговой охраны" Черноморского флота рф

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Крыму произошел взрыв вблизи базы предателей Черноморского флота

Во временно оккупированном Крыму – "тревожно": вблизи военной базы береговой охраны Черноморского флота рф в Перевальном произошел взрыв. Российские источники и оккупационные власти Крыма этот инцидент умалчивают, но следы от пожара заметны на спутниковых снимках.

О предполагаемом "хлопке" в Крыму, который произошел утром 17 марта, информирует канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами", а также некоторые крымские партизанские паблики.

Большой столб дыма зафиксирован в Перевальном, недалеко от Симферополя. Именно в этом населенном пункте базируется так называемая 126 отдельная гвардейская Горловская Краснознаменная, ордена Суворова бригада береговой обороны (126 ОБрБО, в/ч 12676), находящаяся в составе оккупационного 22-го армейского корпуса Черноморского флота рф.

Подразделение состоит преимущественно из бывших военнослужащих ВМС Украины, которые изменили присяге и после аннексии Крыма добровольно перешли на службу в ВС россии. В дальнейшем на этих фондах российское командование сформировало 126-я бригаду береговой обороны Черноморского флота россии.

Известно, что часть этой бригады в настоящее время воюет на Таврическом направлении. В частности, ее солдаты "прикрывали" десант россиян на Потемкинском острове под Херсоном и квартировались в Олешках.

Причина взрыва пока неизвестна, а его последствия разведываются.

В то же время крымские оккупационные власти и пророссийские местные источники пока замалчивают инцидент. В то же время так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов 16 марта заявил, что над Саками будто бы сбит украинский беспилотник и что ситуация на полуострове якобы полностью контролируется вооруженными силами рф.

В свою очередь, карта пожаров FIRMS от NASA за последние 24 часа зафиксировала несколько очагов возгорания на территории Крыма:

  • на окраине села Ровнополье к западу от Симферополя,
  • на севере полуострова в районе Красноперекопска,
  • юго-восточнее Симферополя – в нескольких километрах севернее Перевального.
Эпицентр пожара возле с. Перевальное в Крыму

Напомним, 17 марта в сети появилось видео точного удара украинской артиллерии по укрепленной точке армии рф на дороге, ведущей к оккупированным Олешкам на Херсонщине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости