ПоддержатьУкраїнська

Пытался выбраться с левого берега на лодке: на Херсонщине оккупанты обстреляли пенсионера (видео)

На Херсонщине под обстрел россиян попал пожилой мужчина, который пытался самостоятельно эвакуироваться с левобережья Днепра: раненого спасли украинские патрульные

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области патрульные эвакуировали мужчину, раненого оккупантами на реке

Оккупанты пытаются превратить левобережную Херсонщину в местную "Северную Корею". В регионе усиливаются репрессии против мирных жителей, "зеленого коридора" для выезда на контролируемый ВСУ правый берег нет, а попытки переправиться самостоятельно – смертельно опасны. Так, под вражеским обстрелом чуть не погиб 64-летний херсонец, пытавшийся пересечь реку на лодке.

Об этом сообщила 17 декабря в фейсбуке пресс-служба патрульной полиции Одесской области – полицейские именно из этого региона сейчас несут службу в деоккупированных районах Херсонщины.

Отмечается, что одесские патрульные помогли эвакуироваться попавшему под обстрел врага 64-летнему мужчине.

Экипаж полицейских получил вызов о пенсионере, который на лодке направлялся в Херсон с левобережья Днепра с целью эвакуации. Когда правоохранители увидели мужчину, со стороны захватчиков начался обстрел из минометов и стрелкового оружия. Оказалось, что потерпевший ранен в ногу и не может самостоятельно передвигаться.

"Не теряя времени, инспекторы на специальных носилках эвакуировали 64-летнего мужчину в безопасное место и передали медикам. Служим и защищаем 24/7 ради нашей победы", – говорится в сообщении.

Отметим, по данным международного мониторингового проекта WarMonitor, российские войска продолжают неизбирательно обстреливать города через реку Днепр в Херсонской области, а также близлежащие районы Днепропетровщины (с оккупированных территорий Запорожской области). Ежедневно происходят многочисленные атаки как минимум 20 городов на правом берегу Днепра.

В частности, по официальной информации Генштаба ВСУ, 18 декабря на Запорожском и Херсонском направлениях от вражеского огня пострадали районы населенных пунктов Темировка, Красное, Малые Щербаки и Плавни Запорожской области, а также город Херсон. К сожалению, есть пострадавшие среди мирных жителей.

Напомним, под Херсоном россияне пытаются закрепиться на островах в плавнях и вести диверсионные операции, ВСУ дают им отпор.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости