ПоддержатьУкраїнська

НАТО может разместить до 300 тысяч военных на границе с рф, – Politico

В НАТО сейчас обсуждают укрепление восточных рубежей

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

НАТО

В НАТО обсуждают укрепление восточных рубежей на границе с рф, чтобы не допустить расширение войны за пределы Украины. Для этого запад может выставить до 300 тысяч военных на границе с государством-террористом.

Об этом сообщает Politico.

Ужесточить восточные рубежи стран НАТО планируют начать уже в ближайшие несколько месяцев. Делается это для того, чтобы не допустить расширения географии войны с рф.

НАТО должна убедить отдельные страны предоставить различные элементы: военные, обучение, инфраструктуру и самое важное – большое количество оружия, оборудования и боеприпасов.

из-за войны в Украине страны Альянса столкнулись с дефицитом боеприпасов, поэтому существует риск, что не все союзники готовы будут выполнить свои обещания по развитию обороны на востоке.

"Если нет кого-то, кто готовит блюдо и говорит всем, что принести, тогда все принесут картофельные чипсы, потому что картофельные чипсы дешевы, их легко достать", - прокомментировал эту ситуацию бывший заместитель помощника министра обороны США по европейским вопросам и политике НАТО Джеймс Таунсенд.

Уже этой весной военные лидеры НАТО планируют представить обновленные региональные планы по обороне. Рассматривается вопрос размещения на границе с рф до 300 тысяч военных стран НАТО.

Напомним, вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 18 марта, уничтожены 710 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости