ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьковщину из артиллерии: есть разрушения и раненая (фото)

Оккупанты продолжают терроризировать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска за последние сутки, 18 марта, обстреляли по меньшей мере 13 населенных пунктов Харьковской области.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своей странице в Telegram.

"Прошедшие сутки под артиллерийским огнем оккупантов находились по меньшей мере 13 населенных пунктов. Среди них: Купянск, Двуречная, Волчанск, Ветеринарное, Гряниковка и др.", - говорится в сообщении.

В пгт Двуречная в результате вражеских обстрелов осколочные ранения получила 51-летняя женщина. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии – врачи борются за ее жизнь.

Также в результате обстрелов были повреждены частные дома и хозяйственные постройки.

В области продолжается гуманитарное разминирование. Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 45 единиц взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения продолжаются упорные бои. Наши Защитники надежно удерживают свои позиции и дают отпор оккупантам. Верим в ВСУ и нашу Победу", - добавил глава ОВА.

Напомним, 18 марта россияне совершили очередной обстрел по мирному населению Краматорска, использовав системы залпового огня "Ураган".

Известно, что в результате обстрелов погибли 2 человека, а 8 – ранены, 3 из которых находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, российские снаряды повредили частные дома, автомобили, гаражи и хозяйственные постройки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости