ПоддержатьУкраїнська

Ночная "бавовна" в Запорожье: под Токмаком сгорели штаб и казарма кадыровцев (видео)

На оккупированных территориях Запорожской области – неспокойно: сообщают об уничтожении вражеского штаба и базы кадыровцев в районе Токмака

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Токмаке у оккупантов 'бавовна'

ВСУ продолжают наносить меткие удары по логистике и военным объектам противника на оккупированных территориях. В частности, несколько таких точек "накрыли" на временно подконтрольных рф территориях Запорожской области – под Пологами, Бильмаком и Токмаком.

О вероятно результативном попадании в районе Токмака информируют в Центре стратегических коммуникаций (СтратКоме) ВСУ со ссылкой на социальные сети.

По предварительной информации, это произошло 22 декабря около 22:50 - 23:40.

"Местные источники пишут, что во сне сгорело много кадыровцев, вместе со штабом оккупантов. Информация уточняется и дополнительно проверяется", – говорится в сообщении СтратКома.

В то же время, ветеран ВСУ, автор канала "Жмуринформбюро" Кирилл Недря назвал еще несколько локаций на Запорожье, где прицельным огнем украинской артиллерии были уничтожены военные объекты захватчиков.

В частности, "бавовна" в очередной раз произошла в районе Пологов. Под Бильмаком подтвердили поражение склада с боекомплектом врага. А в полях под Гуляйполем "накрыли" живую силу противника.

По данным оперативной сводки Генштаба ВСУ по состоянию на 6:00 23 декабря, в связи со значительными потерями оккупанты установили военный госпиталь на одной из баз отдыха в Бердянске Запорожской области. Кроме того, для размещения военнослужащих оккупационных войск используется несколько туристических баз в указанном населенном пункте.

Напомним, в Херсонской области продолжается активная контрбатарейная борьба: враг продолжает неизбирательно обстреливать все прибрежные населенные пункты, ВСУ отвечают ударами по огневым точкам и логистике.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости