ПоддержатьУкраїнська

Ночные "хлопки" в Мелитополе: HIMARS уничтожили казармы оккупантов

В оккупированном Мелитополе в ночь на 8 августа прогремели взрывы: предварительно, ударом HIMARS уничтожены временные казармы, где находились около 100 российских военных

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Мелитополь

Во временно оккупированном россиянами Мелитополе ночью расцвел "хлопок": сообщают об уничтожении очередной базы захватчиков точными ударами HIMARS.

В ночь на понедельник, 8 августа, жители Мелитополя слышали взрывы – предварительно, в районах аэродрома и бывшего завода РЕФМА. Об этом сообщил телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

По информации городского головы Мелитополя Ивана Федорова, высокоточными ракетами HIMARS было нанесено огневое поражение по пунктам временной дислокации оккупационных войск на промышленных площадках в разных районах города, уничтожено значительное количество техники и живой силы захватчиков.

"Более 100 русских солдат, которые в эту ночь находились во временных казармах, получили билеты на концерт Кобзона, а их родители уже выбирают модель и цвет автомобиля Lada", – написал мэр.

Он также отметил, что на прошлой неделе значительную часть своей ПВО оккупанты передислоцировали из Мелитополя в Херсон.

"Сегодняшняя ночь наиболее результативна и свидетельствует, что существующие вражеские подразделения ПВО уже не способны сопротивляться HIMARS. Ослабление системы ПВО создает необходимые предпосылки для успешного контрнаступления на мелитопольском направлении", – добавил Федоров.

Напомним, ночью ВСУ также нанесли удары по меньшей мере по 6 позициям россиян на оккупированной Херсонщине. По предварительным данным, было попадание и в Антоновский мост.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости