ПоддержатьУкраїнська

Ночная российская атака: силы ПВО ликвидировали 23 вражеских БПЛА

Россияне атаковали Украину 31 ударным дроном

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Ночной обстрел 23 февраля

Одесщина, Николаевщина, Полтавщина, Днепропетровщина и Харьковщина – регионы, которые в ночь на 23 февраля оказлись под атакой врага. Российские оккупанты нанесли удар по ряду областей Украины, применив 31 ударный дрон. Силы ПВО ликвидировали 23 вражеских цели.

Об этом население сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

По данным военнослужащих, россияне атаковали Украину:

  • 31 ударным БпЛА типа "Shahed" из Приморско-Ахтарска рф и мыса Чауда временно оккупированного Крыма;
  • тремя зенитными управляемыми ракетами С-300 из Донецкой области;
  • противорадиолокационной ракетой Х-31П и двумя крылатыми ракетами Х-22 из акватории Черного моря.

Силы противовоздушной обороны ликвидировали 23 ударных БпЛА в пределах пяти областей: Одесской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской.

Одесщина

В ночь на 23 февраля россияне совершили атаку дронами и ракетами на Одесскую область. В результате обстрела на гражданском предприятии города вспыхнул пожар и погибли три человека.

Днепропетровщина

Кроме того, этой же ночью враг применил БПЛА для атаки на Днепр. В городе произошло попадание по многоэтажке и предприятию. Предварительно из-за российских обстрелов пострадали 8 человек.

Харьковщина

По словам главы Харьковской ОГА Олега Синегубова, в 23:15 22 февраля зафиксированы попадания в с. Мокрая Ракитная Харьковского района. Там из-за удара российских беспилотников повреждено частное агропредприятие.

"Обнаружено 5 мест попаданий, повреждены складской ангар, погибли 15 коров. Информация о пострадавших не поступала", — отметил он.

Напомним, что Всеукраинская образовательно-культурная сеть Гончаренко центр собрала подборку безвозмездных инициатив и организаций, которые помогают украинцам за рубежом с решением разных вопросов — от поиска жилья до юридической поддержки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости