ПоддержатьУкраїнська

Ночные взрывы в Херсонской области: в Чаплынке – пожар и детонация (видео)

Во временно оккупированной Чаплынке на Херсонщине ночью было громко: предварительно поражен состав с боекомплектом врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На юге Херсонщины ночной 'хлопок'

Чаплынка – новая Чернобаевка? Поселок городского типа и авиабаза на юге Херсонской области, неподалеку от админграницы с Крымом, стал одним из опорных пунктов россиян, откуда их точными ударами "выкуривают" ВСУ.

О мощных взрывах в Херсонской области, которые были слышны в ночь с 16 на 17 ноября, сообщают местные телеграмм-каналы. Громко было в Чаплынке и Каланчаке. Также обнародованы последствия удара: в ночном небе – красное зарево от пожара.

По информации канала "Николаевский Ванек", сотрудничающего с Силами обороны юга и Николаевской ОВА, "хлопок" в Чаплынке произошел в 01:26. Предварительно известно о попадании в состав боекомплекта врага с массивной детонацией.

Вероятно, это не единственный прилет в сутки в Чаплынке, поскольку вечерний пост спикера Одесской ОВА Сергея Братчука намекает на серию.

В свою очередь, ОК "Юг" сообщает, что авиацией воздушных сил ВСУ на южном направлении было нанесено 2 удара по пунктам развертывания вражеских зенитно-ракетных комплексов "Бук-М2", "ТОР" и зенитно-ракетного пушечного комплекса "Панцирь" в Каховском районе. Украинские ракетчики и артиллеристы в течение ночи выполняли огневые задачи и наносили огневые поражения по позициям врага и районам сосредоточения живой силы, техники, вооружения, развернутых на левом берегу Днепра. Потери противника за минувшую ночь дознаются.

Напомним, шумно ночью было и на севере Крыма, в Джанкое. Здесь раздавались взрывы – предположительно, в районе аэродрома, а также в части районов города пропал свет.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом