ПоддержатьУкраїнська

Ночные взрывы в Чаплынке и Каланчаке: детонацию слышали в Крыму – летало "что-то новое" (видео)

Ночью на юге было шумно: сообщают о взрывах с детонацией в нескольких населенных пунктах Скадовского и Чаплынского районов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На границе Херсонщины и Крыма ночью произошел масштабный 'хлопок'

Слышали даже в Крыму: на юге Херсонской области ночью произошел масштабный "хлопок" с детонацией – глава Николаевской ОВА Виталий Ким заинтриговал сообщением о вероятном применении ВСУ "чего-то нового".

О мощных взрывах в Чаплынке в ночь с 1 на 2 декабря проинформировали херсонские телеграмм-каналы. Местные жители утверждают о по меньшей мере двух прилетах с детонацией, после которых вокруг стояло зарево. "Хлопки" были настолько сильными, что их эхо слышали даже в Аскании-Новой и на севере Крыма – в Армянске. Также сообщают о прилете в Каланчаке Скадовского района.

Местные жители информируют о масштабе ''хлопка''

Видео, демонстрирующее звуки взрывов и детонации, обнародовал канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны юга и Николаевской ОВА.

А глава Николаевской ОВА Виталий Ким заинтриговал своим комментарием. "Сегодня что-то новое летало по оккупантам на юге. Это прекрасно", – написал чиновник, намекая на вероятные новые виды оружия или боеприпасов, которыми ВСУ ударили по врагу.

По оперативной информации Генштаба ВСУ и ОК "Юг" по состоянию на утро 2 декабря, в Херсонском направлении враг пытается держать оборону. Артиллерийское влияние испытали районы населенных пунктов, расположенных на правом берегу реки Днепр, в частности, Качкаровка, Токаревка и Антоновка Херсонской области. Враг не прекращает обстреливать пригород и город Херсон.

В свою очередь, украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника. Наши воины сбили 1 БпЛА типа Орлан-10. Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 пункта управления, район сосредоточения личного состава и ВВТ, а также 5 других важных объектов оккупантов.

Напомним, 1 декабря ВСУ накрыли позиции противника на территории завода "Таврия" в Новой Каховке.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости