ПоддержатьУкраїнська

Новая альтернатива Антоновскому мосту? Оккупанты строят очередную переправу в Херсоне (фото)

В оккупированном Херсоне захватчики активизировали работы по ремонту барж и обустраивают причал для новой понтонной переправы: координаты уже известны Силам сопротивления

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты строят новую переправу в Херсоне?

Над Херсоном замаячил "призрак Антобаевки"? После тотального выведения из строя Антоновского моста и понтонно-паромных переправ через Днепр, а также уничтожения баржи с техникой и личным составом оккупантов в Голой Пристани, захватчики не прекращают сомнительных попыток наладить сообщение с левобережьем.

Как сообщил со ссылкой на Движение Сопротивления "Юг" представитель Одесской ОВА Сергей Братчук, россияне "реквизируют" у херсонцев любые плавсредства.

Местные OSINT-аналитики по каналу "Херсон: Война без фейков" подтверждают и уточняют озвученную официальным лицом информацию.

По их данным, россияне продолжают мародерить в херсонском яхт-клубе. По итогам только сегодняшнего утра (7 сентября) было украдено 5 катеров: Quick silver, Atlantic, Галактика, Rinker captiva и Sessa Islamorada.

Также от жителей Херсона поступают сообщения о том, что оккупанты возобновили работы над модернизацией барж на территории микрорайона Остров, где расположены мощности судостроительного завода и верфи.

Кроме того, по словам херсонцев, россияне пытаются организовать новую понтонную или паромную переправу. Их активность зафиксирована вблизи гостиницы "Фрегат", где сняли часть забора на набережной и продолжаются работы по обустройству нового причала.

По мнению херсонского обозревателя Владимира Молчанова, успешное уничтожение ВСУ понтонов и скоплений техники захватчиков в очередях на других локациях переправ (Пойма, Антоновский лес, Голая Пристань, Львов, Казацкое, Новая Каховка) будет направлять вражеский военный транспорт именно в областной центр – в район многострадального Антоновского моста или иной переправы в черте города, под прикрытие "живого щита" из гражданских.

Напомним, в ОК "Юг" официально подтвердили, что при попытке врага наладить альтернативную переправу в районе Голой Пристани, была уничтожена баржа с оккупантами и боевой техникой на борту.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости