ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили баржу с россиянами в Херсонской области – ОК "Юг"

При попытке врага наладить альтернативную переправу в районе Голой Пристани, уничтожена баржа с оккупантами и боевой техникой на борту

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ солдаты

Вооруженные силы Украины уничтожили баржу с россиянами на борту в Херсонской области, ремонт Каховского моста невозможен из-за огневого контроля со стороны украинских защитников.

Об этом сообщило Оперативное командование "Юг" в Facebook.

"При попытке врага наладить альтернативную переправу в районе Голой Пристани, уничтожена баржа с оккупантами и боевой техникой на борту. Огневой контроль Каховского моста не позволяет врагу провести ремонтные работы", – сообщило командование.

В ОК "Юг" также добавили, что ВСУ ликвидировали 30 оккупантов и 2 боевые машины пехоты. В Бериславском районе был ликвидирован склад с боеприпасами россиян.

Напомним, что 5 сентября предатель Кирилл Стремоусов снял очередное видео на фоне Антоновского моста. При этом он показал, есть ли возможность использования переправы и в каком состоянии баржи, которые используют для перебрасывания техники и живой силы. Коллаборант двигался на катере севернее Антоновского моста: с северо-запада на северо-восток. При этом в кадр попали баржи, которые оккупанты прикрепили к опорам сооружения. В частности видно, что есть около 7 барж, скрепленных между собой.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости