ПоддержатьУкраїнська

Новости Одессы: у бывшего главы Одесского облсовета продолжаются обыски

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Одессы: у бывшего главы Одесского облсовета продолжаются обыски

В четверг, 10 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой проводят обыски по месту жительства и работы бывшего председателя Одесского областного совета Сергея Парищенко. Об этом Паращенко сообщил на своей странице в Facebook.

 Фото: Facebook Паращенка

«У нас обыски. СБУ уговаривает любить зеленых и все их "улучшения", - написал Паращенко

Как сообщает "Укринформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах и пресс-службе Службы безопасности Украины, следственные действия проводятся в особняке эксглавы облсовета на Французском бульваре и на месте работы Паращенко. Собеседник отметил, что это связано с возможными нарушениями налогового законодательства.

В пресс-службе управления СБУ подтвердили информацию о проведении следственных действий в частном доме Паращенко, но подробный комментарий пообещали дать позже, передает «Украинская правда».

Предыстория:

  • Паращенко - предприниматель. С 2000 года руководит сельскохозяйственной фирмой «Бургуджи», которая выращивает зерновые культуры на юге Одесской области, а также другими предприятиями.
  • В 2010 году Парашенко был избран депутатом Одесского областного совета, работал в составе фракции Партии регионов.
  • В апреле 2019 года назначен временно исполняющим обязанности главы Одесской областной государственной администрации, а затем стал главой областного совета.

Читайте другие новости Одессы.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Одессе иностранка отравила и ограбила пару,в результате чего погиб ее муж.

Интересно и то, что в Одессе мужчина угрожал взорвать гранатой Макдональдс.

Другие новости