ПоддержатьУкраїнська

Обворовал ювелирный магазин и сбыл похищенное в ломбард: в столице полицейские подозревают местного жителя

В Киеве задержан подозреваемый в краже золотой цепочки

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Кража ювелирных украшений Киев

Присвоил золотую цепочку и сбыл ее в ломбарде. 12 февраля стало известно, что в Киеве правоохранители разыскали злоумышленника, обокравшего ювелирный магазин, и объявили ему о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

"Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 185 УКУ – кража, совершенная в условиях военного положения", — говорится в сообщении.

Так, по данным столичных полицейских, директор ювелирного магазина в Печерском районе сообщила им о краже золотой цепочки. В целях установления всех обстоятельств преступления на место происшествия отправились полицейские районного управления полиции и оперативники уголовного розыска главка.

"Полицейские установили приметы злоумышленника и с помощью аналитиков управления криминального анализа выяснили его местонахождение", - отмечают в столичной полиции.

Следует отметить, что, как выяснилось, злоумышленником является местный житель 1981 года рождения. Он скрывался в Соломенском районе Киева в квартире своей знакомой. Правоохранители говорят, что подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и мошенничества.

"Полицейские установили, что он сбыл похищенное украшение к одному из ломбардов. Украшение уже изъяли и вскоре оно будет возвращено", — сообщают в пресс-службе.

Следует заметить, что по санкции статьи злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

Напомним, что в Винницкой области правоохранители задержали мужчину, который для продажи выращивал каннабис на территории своего домохозяйства. Для этого он покупал семена конопли "элитных сортов" и обустроил в доме теплицу. Сушил и готовил ее для продажи также по месту жительства в специально оборудованных помещениях. Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет 8 миллионов гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости