ПоддержатьУкраїнська

"Зачистили крысиную нору": ВСУ накрыли логово "вагнеровцев" на окраине Бахмута (видео)

Украинские артиллеристы при поддержке разведбатальона "Скала" вычислили и уничтожили "гнездо" россиян из "Вагнера" в промзоне Бахмута

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ накрыли логово 'вагнеровцев' в промзоне Бахмута

Нашли и обезвредили. Бойцы артиллерийского подразделения ВСУ при корректировке батальона разведки "Скала" накрыли огнем логово российских оккупантов-"вагнеровцев" на северо-восточной окраине Бахмута – захватчики обустроили позиции в руинах одного из промышленных зданий.

Яркие кадры уничтожения группировки противника обнародовал военный блог MilitaryLand в Твиттере.

"Украинская артиллерия во взаимодействии с добробатом "Скала" обстреливает российские войска в окрестностях Бахмута", – говорится в сообщении.

На видео можно увидеть группу из десяти оккупантов, тщетно пытающихся укрыться от артиллерийской атаки в заранее подготовленных блиндажах. В конце концов, по объекту было нанесено несколько точных ударов.

Локацию съемки идентифицировали волонтеры международного сообщества GeoConfirmed. Речь идет о точке с координатами 48.5986107, 38.0250918 неподалеку от трассы Т0504 и улицы Ломоносова. По всей вероятности, это – часть промышленной зоны завода "Artwinery".

На оперативной карте проекта DeepState данная местность обозначена красным цветом как контролируемая врагом. Однако совсем рядом начинается "серая зона", где ведутся активные бои либо статус которой пока не определен.

Журналисты "Военного телевидения" также показали актуальную обстановку в городе. Сообщается, что "вагнеровцы" попытались прорвать оборону одной из позиций украинских военных, но получили отпор.

Отметим, представители террористической организации "ДНР" заявляют о якобы полном окружении Бахмута. Однако украинское командование опровергает эти утверждения.

"Вблизи Бахмута идут бои. За сутки российские террористические войска 151 раз обстреляли позиции украинских военных", – сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

Напомним, россияне продолжают наступление на Донетчине: оккупировали населенный пункт Сакко и Ванцетти и пытаются продвинуться в самом Бахмуте. Ситуация в городе сложная, но контролируемая ВСУ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости