ПоддержатьУкраїнська

Без заявлений девушек дело развалится: участники скандала с изнасилованиями могут не понести наказание

Ребята из Франковска насиловали девушек – полиция уже провела обыски в квартире, где они снимали все на видео

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

1 февраля преступную группу ребят с обысками посетили сотрудники полиции

Скандал в соцсетях, когда парни из Франковска насиловали девушек и все снимали на видео, набирает обороты. Полиция уже посетила 20-летних обидчиков. Однако, по состоянию на 15 часов 1 февраля, ни одна из девушек еще не написала заявления о совершении какого-либо уголовного правонарушения в отношении нее.

Если заявления не будет, есть реальна вероятность, что и никакого наказания не последует. Чтобы указанные действия были уголовно наказаны, необходимы потерпевшая сторона, а также согласие на прохождение медицинского осмотра, что подтвердит совершение действий сексуального характера без добровольного согласия потерпевшей стороны.

Более того, доведение последних до беспомощного состояния, являющееся квалифицирующим признаком данных уголовно-наказуемых деяний (за что предполагается более суровое наказание)

Если вину ребят докажут, то им "светит" наибольшее наказание, предусмотренное статьей 252 Уголовного кодекса Украины: от семи до двенадцати лет.

О преступной деятельности 5-7 мужчин двадцатилетнего возраста в социальной сети "Фейсбук" рассказала общественный деятель и режиссер Ярослава Кравченко.

Без заявлений девушек дело развалится: участники скандала с изнасилованиями могут не понести наказание

Она отметила, что подписчица сбросила ей аккаунт, авторы которого накачивают девушек алкоголем и транквилизаторами, а затем делают стрим. Девушек снимают почти без одежды, они лежат без сознания на полу. Иногда блогеры прикасаются к их интимным частям тела и комментируют увиденное.

Без заявлений девушек дело развалится: участники скандала с изнасилованиями могут не понести наказание

Полиция пишет, что уже установила всех лиц и места их пребывания. Правоохранители открыли уголовное производство, однако в пресс-службе не уточняют по какой статье. Также полицейские провели обыски по местам жительства фигурантов дела и на их арендованных квартирах.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости