ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты анонсировали открытие Антоновского моста: к ремонту якобы привлекли структуры Ротенберга

Херсонские коллаборанты заявили, что путепровод в Антоновке снова заработает уже на следующей неделе: ремонтом покрытия якобы занимаются проектировщики Керченского моста

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты приобщили к ремонту Антоновского моста структуры Ротенберга?

Новая цель для HIMARS? Оккупанты анонсировали запуск "отремонтированного" Антоновского моста под Херсоном до начала следующей недели. Его ремонтом якобы занимаются российские структуры.

Об этом сообщил один из херсонских телеграмм-каналов, ссылаясь на обнародованную пропагандистскими ресурсами информацию.

Ранее сообщалось, что после выведения Антоновского моста через Днепр из строя точными ударами ВСУ, херсонские коллаборанты не сумели найти местных подрядчиков, которые согласились бы заняться восстановлением его покрытия.

По словам гауляйтеров, к делу якобы подключили "архитекторов Крымского моста".

Первая очередь Керченского моста в Крыму и в 2019 году обошлась российской федерации в 229 млрд рублей или около 4 млрд долларов. А генподрядчиком, которому доверили проектирование и строительство переправы, стало ООО "Стройгазмонтаж" олигарха Аркадия Ротенберга, личного друга путина.

Вероятно, Антоновский мост под Херсоном представляет для кафиров особую ценность, поскольку его разрушение нанесло удар по их военной логистике. В настоящее время захватчики переправляют свою технику и боеприпасы на правобережье посредством двух паромных переправ.

Еще один паром запустили немного выше Антоновки по Днепру – в районе поселка Приднепровское: об этом сообщило "Радио Свобода", которое обнародовало соответствующие спутниковые снимки.

Оккупанты запустили вторую паромную переправу на замену Антоновскому мосту под Херсоном

В то же время военные России изо всех сил пытаются восстановить хотя бы автомобильный Антоновский мост. Как стало известно, они работают без расчетов нагрузки, без инженерных планов, накрывая плитами поврежденные участки.

" По неподтвержденной пока информации, для восстановления моста российские военные собирались использовать аэродромные плиты. Конечно, качество ремонта и надежность моста после него вызывают большие сомнения. В любом случае координаты Антоновского моста после этих манипуляций не изменятся ", – сообщил заместитель председателя Херсонского облсовета. Юрий Соболевский.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости