ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты почти 100 раз обстреляли Сумщину: подробности атак от ОВА

Россияне продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

За последние сутки, 23 февраля, российские оккупационные войска нанесли почти 100 ударов по территории Сумской области из разных видов вооружения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в официальном Telegram-канале.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 5 территориальных громад области: Миропольской, Белопольской, Хотинской, Новослободской, Краснопольской. Было зафиксировано 93 прилета, из которых 42 прилета из минометов, 7 – из артиллерии, сброс 4 ВОГ с помощью 4", – говорится в сообщении.

По Краснопольской громаде враг нанес удар из минометов и БПЛА. В результате атаки поврежден нежилой дом. По Миропольской громаде с 09:45 оккупанты начали бить из минометов и САУ.

В Белопольской и Хотинской громадах враг использовал минометы и гранатометы для атаки.

Новослободская громада: россияне сбросили на территории 4 мины.

Напомним, в оперативном командовании "Север" рассказали, что к годовщине полномасштабного наступления российские оккупационные войска готовятся к провокации вблизи границы с Черниговской областью. Для этого может использоваться форма Вооруженных сил Украины.

В ОК "Север" отмечают, что Силы обороны Северщины держат ситуацию под полным контролем. Также, в отличие от войск врага, Силы обороны никогда не прибегали к провокациям и не имеют подобной цели.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости