ПоддержатьУкраїнська

В Прикарпатье военнослужащие сообщили о подозрении на 1 млн гривен за испорченное мясо

Начальник продовольственного хранилища складов взвода материально-технического обеспечения одной из воинских части в Ивано-Франковской области нарушила правила хранения 8,4 тонны говядины, в результате чего мясо испортилось, говорится в сообщении отдела по вопросам информационной политики Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В Прикарпатье военнослужащие сообщили о подозрении на 1 млн гривен за испорченное мясо.

Об этом сообщили в пресс-службе Специальной прокуратуры в военной и оборонной сфере западного региона.

При процессуальном руководстве Ивано-Франковской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона доложено о подозрении штаб-сержантке Национальной гвардии Украины по факту небрежного отношения к военной службе (ч. 4 ст. 425 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, начальница продовольственного хранилища складов взвода материально-технического обеспечения одной из воинских части в Ивано-Франковской области нарушила правила хранения 8,4 тонны говядины, в результате чего мясо испортилось, говорится в сообщении отдела по информационной политике Специализированной прокуратуры в военной и в оборонной сфере Западного региона.

Таким образом, сумма нанесенного ущерба достигла более 1 000 000 гривен.

В прокуратуре отмечают, что в ходе досудебного расследования указанный ущерб полностью возмещен.

В настоящее время решается вопрос об избрании для служащей меры меры пресечения.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Досудебное расследование осуществляют следователи Территориального управления ГБР, расположенного во Львове при оперативном сопровождении Департамента военной контрразведки СБУ.

Напомним, что борьба с коррупционерами и сомнительными закупками у Минобороны продолжается. ДБР задержало предпринимателей, которые были контрагентами оборонного ведомства и обязались поставлять продукты по завышенным ценам – в частности, подписчиками скандального "яичного соглашения".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости