ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Херсон зажигательными снарядами: загорелся роддом (фото, видео)

Российские террористы продолжают наносить жестокие и бессмысленные удары по объектам гражданской инфраструктуры деоккупированного Херсона: пострадал перинатальный центр

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты ударили зажигательными снарядами по роддому в Херсоне

Мстят горожанам за свое позорное отступление? Российские захватчики ежедневно и каждую ночь "кошмарят" деоккупированный Херсон из всех доступных им видов оружия, при этом бьют преимущественно по гражданской инфраструктуре. В частности, под удар попало медицинское учреждение для младенцев, после взрыва там полыхает пожар.

О новых коварных ударах врага, произошедших днем 11 января, проинформировало издание Kavun.City. Журналисты обнародовали аудио, на котором слышно канонаду взрывов, и отметили, что в подобных невыносимых условиях из-за российских террористов херсонцы находятся постоянно.

Несколько позже местные телеграмм-каналы выложили в сеть видео обстрела. На кадрах можно рассмотреть вспышки – по предварительной информации, оккупанты применили против мирных жителей Херсона зажигательные снаряды.

OSINT-расследователи канала "Херсон: война без фейков" отмечают, что снаряды не содержали фосфора. Вероятно, противник использовал по меньшей мере шесть "зажигалок", содержание которых доисследуется. Они также обнародовали фото и видео с места попаданий: под удар попали роддом и перинатальный центр в центре города.

Данную информацию официально подтвердили в Херсонской областной военной администрации. Сообщается, что из-за взрыва выпущенного врагами снаряда в Херсоне загорелся перинатальный центр. Мощной взрывной волной выбило окна в детском отделении и повредило один из врачебных кабинетов. Предварительно, к счастью, работники центра, пациентки и дети живы и невредимы. В настоящее время спасатели устраняют последствия коварной атаки оккупантов против женщин с младенцами и медиков.

Напомним, на соседней Николаевщине ночью было громко: россияне пытались в очередной раз атаковать Очаков с территории Кинбурнской косы, однако получили ответные поражения своих огневых позиций.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости