ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Сумщину из минометов: зафиксировано более 30 прилетов

Российские оккупационные войска продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сумская область

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 15 февраля, более 30 раз ударили по территории Сумской области из беспилотников и минометов.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в официальном Telegram-канале.

"В течение дня враг совершил обстрелы 4 территориальных громад области: Миропольской, Краснопольской, Новослободской, Белопольской. Было зафиксировано более 30 прилетов, в том числе сброс с БпЛА 1 взрывного устройства", – рассказали в военной администрации.

По Миропольской громаде в полдень враг нанес удар из минометов с территории рф: ориентировочно 10 прилетов. Позже в Краснопольской громаде в 14:35 вражеский БПЛА сбросил взрывное устройство.

Также россияне нанесли минометные удары по Белопольской и Новослободской громадам.

По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет.

Напомним, 15 февраля на Киевщине раздались взрывы: сообщают о работе Сил противовоздушной обороны по неизвестным летающим объектам. В небе зафиксированы следы от работы ППО.

Также 9 февраля в Дарницком районе Киева раздался громкий взрыв на территории бывшего завода, в результате которого есть погибшие. Инцидент не связан с прилетами – предварительно, взорвался газовый баллон на одном из предприятий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости