ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты повторно разбирают баржи из-под Антоновского моста: в переправу снова "прилетело" (фото)

В пригороде Херсона снова слышны взрывы: сообщают о "прилетах" в районе Олешек и Антоновского моста, где россияне снова начали разбирать конструкцию из барж

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В районе Антоновского моста снова 'хлопок'

Российские захватчики, похоже, никак не могут определиться, что лучше: одна большая альтернативная переправа возле Антоновского моста под Херсоном или много отдельных барж, которые могут курсировать по Днепру. Зато HIMARS точно знает, что делать: в районе Антоновки и Олешек снова раздались взрывы.

О громких "хлопках", которые слышали на херсонских окрестностях около 12:40 6 октября, сообщают местные паблики. В сети также опубликовано фото огромного столба дыма, поднимающегося со стороны Олешек. Также сообщается о работе системы ПВО оккупантов (предварительно, вылеты ракет ПВО замечены в районе между Нечаевым и Большой Кардашинкой).

По информации расследователей канала "Херсон: война без фейков", прилеты также зафиксированы вблизи Антоновского моста, где оккупанты, вероятно, решили отказаться от строительства альтернативной конструкции из барж и начали разбирать переправу.

В сети также появились фотографии, сделанные непосредственно в момент прилета. Также можно рассмотреть буксир, который передвигает одну секцию баржного моста. На карте указано направление, в котором буксиры двигают баржи.

Отметим, на днях почти готовую переправу с барж у Антоновского моста "засветил" в видео из плавней гауляйтер Херсонской области Кирилл Стремоусов.

В ОК "Юг" проинформировали, что за предыдущие сутки подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ выполнили на южном направлении более 350 огневых задач.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости