ПоддержатьУкраїнська

Стремоусов скрылся на левом берегу Днепра: записал "успокоительное" видео из-под Антоновского моста

Предатель Стремоусов утверждает, что на Херсонском фронте "все спокойно", но на всякий случай перебазировался на левый берег Днепра

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Предатель Стремоусов 'эвакуировался' на левый берег Днепра под Херсоном

"Паники нет": самопровозглашенный "заместитель председателя ВГА" Херсонщины Кирилл Стремоусов записал очередное видеообращение на фоне Антоновского моста. Но зачем-то для этого спрятался в камышах и переправился на левый берег Днепра.

Видео, обнародованное коллаборантом в его телеграмм-канале, распространили херсонские паблики.

Стремоусов признал, что на одном из участков южного фронта "украинские нацисты", как он называет ВСУ, действительно "немного продвинулись вглубь". Однако уверяет, что "паники нет", а оборона оккупантов успешно работает. В качестве доказательства гауляйтер приводит Антоновский мост за своей спиной – мол, сооружение до сих пор стоит, переправы работают.

На фоне действительно можно рассмотреть почти полностью восстановленную "альтернативную переправу" из барж, расположенную вплотную к Антоновскому мосту. Правда, активного движения транспорта не видно. Сам Стремоусов во время съемки прячется в плавнях. Судя по расположению барж и пейзажу, он находится на левом берегу Днепра – со стороны Олешек.

Стремоусов снимает видео на левом берегу Днепра

Для сравнения, можно привести вчерашнее фото российского солдата на паромной переправе, курсирующей вдоль Антоновского моста: по метаданным OSINT-аналитики установили ее геолокацию. За левым плечом любителя селфи конструкции с баржей практически не видно – она расположена с другой стороны моста.

В комментариях местные жители предполагают, что новое видео Стремоусова снято неподалеку от дачного поселка "Наири", где расквартировались военные оккупационной армии и местные коллаборанты.

Между тем, российские пропагандистские источники подтверждают: переправы оккупантов на Херсонщине все еще работают. Однако это не спасает их логистику, особенно в отдаленных районах, в том числе и на Бериславском направлении.

Росвоенкоры утверждают, что переправы работают, но это не спасает логистику

Напомним, украинские военные призывают соблюдать информационную тишину относительно продвижения ВСУ в Херсонской области и ждать официальных сообщений Генштаба. Однако аналитики отмечают : российская армия на этом отрезке фронта оказалась в очень некомфортном положении, а некоторые из оккупантов уже предусмотрительно убегают на левобережье.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости