ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты всю ночь обстреливали Днепропетровскую область (фото)

Разрушены объекты критической инфраструктуры, автозаправка, промышленное предприятие и жилые дома

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Оккупанты обстреляли Днепропетровщину

3 ноября, ночью, на Днепропетровщине снова раздались взрывы.

Защитники по воздушному командованию Восток уничтожили над Днепропетровской областью четыре дрона-камикадзе Shahed-136. Сбили их над Никопольским районом. Об этом сообщил глава ОВА Валентин Резниченко.

Но, к большому сожалению, несколько ракет попали в гражданские объекты.

"Это была напряженная ночь массированных атак", - написал глава ОВА в Telegram.

В Никопольском районе россияне накрыли градами и тяжелой артиллерией две общины - Никопольскую и Марганецкую.

Да, в Никополе вспыхнула автозаправка. Огонь уже потушили. Также снаряды повредили жилье, колледж, мебельное производство и промышленное предприятие.

В Марганецкой общине вражеские снаряды оставили без света более тысячи семей. Энергетики, по словам главы области, уже чинят линии. К счастью, в обеих общинах обошлось без погибших и раненых.

Кроме того, этой ночью россияне нанесли удар по объектам энергетической и водной инфраструктуры в Кривом Роге. Там серьезные разрушения, работают все службы.

Коварно этой ночью, оккупанты ударили и в Павлограде. Там они попали по промышленному предприятию. На месте до сих пор продолжаются восстановительные работы.

Напомним, что в течение вчерашнего дня Вооруженные Силы Украины дают ответ россиянам на их обстрелы. Так, за день наши Силы обороны ликвидировали на южнобукском направлении 8 захватчиков, 2 танка, РСЗО "Град" и инженерную машину разграждения ИМР-1. Кроме того, враг остался без 9 единиц авто-бронетехники и 6 железнодорожных цистерн с горюче-смазочными запасами.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости