ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты снова обстреляли Николаев ночью: Ким подтвердил "прилеты" в порт и "Могилянку" (фото)

Российские захватчики продолжают ночные обстрелы Николаева – на этот раз по городу били из "Смерчей" и С-300, повреждена портовая инфраструктура, жилые дома и еще один университет

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты обстреляли николаевскую 'Могилянку'

Ночные обстрелы Николаева продолжаются: россияне каждую ночь "кошмарят" прифронтовый город с территорий оккупированной Херсонщины. В ночь на среду, 17 августа, николаевцев атаковали дважды – из РСЗО и ракетами.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

По информации ОК "Юг", вечером, 16 августа, противник ударил по портовой инфраструктуре Николаева реактивными снарядами из системы залпового огня "Смерч". К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Около 2 часов ночи 17 августа, российские оккупанты в очередной раз обстреляли Николаев ракетами типа С-300. Известно о попадании по гражданским объектам, в частности, ЧНУ имени П. Могилы и одному из предприятий города. Также повреждены частные дома. Предварительно – без жертв и пострадавших.

От обстрелов пострадал известный вуз Николаева

Ракетный обстрел вуза также прокомментировал городской голова Николаева Александр Сенкевич.

"Буквально несколько дней назад я публиковал видео и показывал, что никакой военной базы там нет. Что там работают обычные специалисты университета: принимают документы абитуриентов, подписывают обходные письма, выдают дипломы", – отметил мэр.

Ночью в здание учебного заведения прилетели две российские ракеты. В момент обстрела в университете находился только охранник. К счастью, он не пострадал.

В здание университета прилетели 2 ракеты врага

В настоящее время на месте работают коммунальные службы.

Напомним, в ночь на 17 августа, оккупанты также ударили двумя ракетами по территории Одесской области. Известно, что трое гражданских получили ранения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости