ПоддержатьУкраїнська

Александр Усик высказал свою позицию и сказал чей Крым

Боксер непреклонно выразил свою позицию по Крыму и отметил, что не любит когда им пользуются

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Александр Усик Джошуа фото бой

Украинский боксер и обладатель титулов WBA, WBO, IBF и IBO в сверхтяжелом весе Александр Усик высказал свою позицию по оккупированному Крыму.

Разговор об этом зашел на пресс-конференции, посвященной его успешной защите титулов в реванше с британцем Энтони Джошуа, состоявшейся в Киеве.

"Многие мы уже об этом общаемся. Знаете, что мне не нравится в жизни? Когда хотят есть за мой счет, но я не угощаю, и они требуют у меня, чтобы я заплатил. В 2014 году, когда Крым был уже оккупирован, я приехал с какого-то поединка, и у нас пресс-конференция была на Подоле, какой-то спортивный паб. И там меня спросили о Крыме, парне, который родился в Крыму и живет: "Чей Крым?". Он украинский. Он был украинским и остается" , – подчеркнул Усик.

Боксер напомнил, что вопрос о Крыме ему задают с 2014 года и его позиция как тогда так и сейчас остается неизменной.

"Меня начали спрашивать за Крым и на этом делать себе какие-то рейтинги. Я впервые сказал, что Крым – это временно оккупированная территория, но она обязательно вернется, и она не будет временно оккупированной, она будет как до 2014 года. Вы хотите меня спросить за то, что я вам не буду говорить, потому что вы меня провоцируете, намеренно провоцируете.Однажды я сказал.Мне кажется, я не так много лгал, чтобы мне не верить или верить.Он наш.Был, есть и будет", – добавил боксер.

Как сообщалось ранее, Усик стал боксером номер один в мире по рейтингу журнала The Ring.

Другие новости