ПоддержатьУкраїнська

Девушка-оператор дрона ВСУ подорвала наблюдательный пункт рф на побережье Днепра под Херсоном (видео)

Украинская защитница совместно с пограничниками выследила и уничтожила точным сбросом с дрона наблюдательный пункт россиян на временно оккупированном левобережье Херсонщины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Девушка-оператор дрона ВСУ уничтожила наблюдательный пункт рф на Херсонщине

Защита родной страны – не только мужское дело: в Силах обороны нет дискриминации по признаку пола. В рядах ВСУ, рядом с парнями, несут службу женщины и девушки, демонстрирующие меткость и ловкость в уничтожении вражеских объектов. Так, на временно оккупированной территории Херсонщины оператор БПЛА выследила и взорвала наблюдательный пункт россиян, расположенный на первой береговой линии.

Кадрами ночной съемки точной атаки, реализованной на левобережье Херсона совместными усилиями сводного отряда ударных БПЛА "Оникс" ГНСУ и спецотрядом под руководством генерал-майора Дмитрия Марченко, поделился в ночь с 4 на 5 мая канал "Николаевский Ванек". Этот ресурс администрирует представитель Сил обороны юга.

"Боевая группа девушки-"коршуна" совместно с пограничниками отработали СПшку врага где-то на левом берегу Херсонской области. Да, наши девушки не только умеют борщи варить, но еще и поджаривать оккупантов. В результате боевой работы СП уничтожена. Войска "дяди Димы" работают!", – написал он.

На кадрах можно увидеть, как управляемый украинской защитницей дрон с ювелирной точностью попадает в дом на первой береговой линии Днепра (в кадре видна водная гладь и причалы), который россияне использовали для ведения наблюдения за движениями наших войск на деоккупированных территориях Херсонщины.

Заметим, по данным Генштаба ВСУ по состоянию на утро 5 мая, на Таврическом направлении оккупанты обороняются. Россияне обстреляли более 55 населенных пунктов, среди которых Михайловка, Казацкое, Львов, Новотягинка, Софиевка Херсонской области и Херсон.

В свою очередь, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за сутки поразили один пункт управления, восемь районов сосредоточения живой силы, два состава боеприпасов и одну станцию радиоэлектронной борьбы противника.

Напомним, на начало 2022 года более 20% служащих ВСУ составляли женщины. В настоящее время девушки могут быть мобилизованы в ряды ВСУ по собственному желанию и наиболее дефицитным для Сил обороны специальностям. По каким именно – разобрались журналисты "СтопКора".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости