ПоддержатьУкраїнська

В оккупированной Горловке пожар: после "прилета" горит газопровод (видео)

В Донецкой области неспокойно: местные жители сообщают о "прилетах" на территории оккупированной Горловки, в результате которой начался масштабный пожар

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В оккупированной Горловке 'прилет' с пожаром

В оккупированной россиянами Горловке ночью и утром было шумно: местные жители сообщают о прилетах, в городе зафиксирован масштабный пожар.

Кадры ночных взрывов с последующим возгоранием обнародовал один из донецких телеграмм-каналов. Предварительно информируют об уничтожении склада с БК оккупантов.

Также сообщается, что утром зафиксирован "прилет" в микрорайоне "поселок Победы". В результате попадания в городе пылает газопровод.

Заметим, с 2014 года в результате российской вооруженной агрессии город Горловка был временно оккупирован 1-м армейским корпусом рф. Однако расстояние до текущей линии фронта составляет не более 10-15 км.

По данным Генштаба ВСУ, Силы обороны удерживают определенные рубежи на востоке и не допускают продвижения противника по территории Украины. Подразделения ВСУ успешно отразили наступление врага в районах населенных пунктов Бахмутское, Веселая Долина, Зайцево, Кодема и Соледар на Бахмутском направлении, а также в районах населенных пунктов Первомайское, Водяное и Невельское на Авдеевском направлении.

В течение суток для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны совершила более 30 ударов, направленных на поражение живой силы, боевой и специальной техники, а также военных объектов противника.

Напомним, 25 августа было зафиксировано возгорание территории промышленной зоны Горловки. Сообщалось о пожаре на химзаводе "Стирол".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости