ПоддержатьУкраїнська

Партизаны из "Атеш" заявили о ликвидации группы оккупантов возле Каховской ГЭС: что известно

В Новой Каховке взорвали автомобиль, в котором находились военные и спецслужащие из рф: двое оккупантов отправились на "концерт Кобзона"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Новая Каховка на Херсонщине

В Херсонской области местные партизаны продолжают оказывать противодействие российским захватчикам. В Новой Каховке в воздух взлетел автомобиль с четырьмя оккупантами – ответственность за спецоперацию взяли на себя представители движения сопротивления "Атеш".

О происшествии в Новой Каховке сообщили 14 февраля на канале движения "Атеш". Отмечается, что инцидент произошел 10 февраля, но информацию о нем обнародовали лишь теперь, когда партизаны оказались в безопасном месте.

Согласно этой информации, 10 февраля в 10:25 на Днепровском проспекте в Новой Каховке, вблизи отделения полиции был успешно подорван автомобиль с четырьмя военными преступниками из рф: в машине находились двое российских военнослужащих и двое сотрудников спецслужбы страны-агрессора (вероятно, ФСБ или росгвардии).

Отметим, что Новокаховское отделение полиции и военкомат, занятые оккупантами, находятся почти на берегу Днепра, в непосредственной близости от Каховской ГЭС и дамбы.

Взрыв раздался на Днепровском проспекте, недалеко от Каховской ГЭС

"В результате диверсии двое пассажиров успешно ликвидированы, еще двое – в тяжелом состоянии в госпитале, возможно, тоже поедут наслаждаться пением Кобзона. Запомните, твари. Мы рядом. Вы нас не знаете, а мы вас не только знаем, но и сильно ненавидим. И будем истреблять беспощадно", – говорится в сообщении.

Отметим, что 10 февраля херсонские телеграмм-каналы в течение дня несколько раз информировали о звуках взрывов в Новой Каховке. Однако тогда не было известно, о чем именно шла речь – "прилеты", единичные "хлопки" или российские обстрелы.

Напомним, на днях в Херсонской области уничтожен наблюдательный пункт армии рф: взрывы прогремели на Каховской ГЭС. Успешная атака – на счету украинских операторов дронов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости