ПоддержатьУкраїнська

"Ад на земле": украинские бойцы показали уничтоженные позиции оккупантов на Лиманском направлении (видео)

В сети обнародовано видео, на котором воины ВСУ продвигаются вглубь только разбитых позиций оккупантов, предположительно – на востоке Украины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Лиманском направлении идут тяжелые бои

Настоящий Армагеддон: украинские бойцы показали, как выглядят уничтоженные артиллерией российские позиции – тяжелые бои продолжаются северо-западнее Лимана на Донетчине.

Кадры, снятые после удачного для ВСУ боя, обнародовал вечером 25 сентября в своем телеграмм-канале народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета ВРУ по национальной безопасности Юрий Мысягин.

"Где-то на фронте россиянам хорошо досталось. Уничтожено несколько автомобилей и другая техника, которая еще дымит", – написал нардеп.

Это видео также выложил в Твиттере один из авторов-расследователей проекта Bellingcat Арслон Худоси. Он идентифицировал показанную в ролике технику врага: по итогам боя полностью уничтожены два российских БМП-1/2, два грузовика поставки "Урал" и две машины транспортировки войск рф.

Точная локация съемки не разглашается, однако корреспонденты отмечают, что ландшафт местности напоминает леса северо-западнее Лимана на Донетчине, где продолжаются ожесточенные бои.

Исходя из актуальной карты боевых действий и ландшафта, предполагают, что на видео Лиманское направление

"Если бы на Земле был ад, это он", "Выглядит как апокалипсис. Российский апокалипсис", "Напоминает кадры из клипа Майкла Джексона Earth Song", – комментируют читатели.

Напомним, 23 сентября Алексей Громов, бригадный генерал, представитель Генштаба ВСУ, официально рассказал об осовбождении еще одного населенного пункта в Донецкой области – украинский флаг взвился над Яцковкой.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости