ПоддержатьУкраїнська

"Первый пошел": в Мелитополе взорвали дом гауляйтера Онищука

В Мелитополе на рассвете взорвался дом опоблоковца Юрия Онищука – местные силы сопротивления называют его одним из топ-5 коллаборантов оккупированного города

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Мелитопольские партизаны 'передали привет' местным коллаборантам

Во временно оккупированном Мелитополе на рассвете прозвучали два громких "хлопка": предварительно, речь идет о подрыве домов местных предателей, которые занимались организацией так называемого "референдума".

О взрыве в доме самопровозглашенного главы горводоканала Юрия Онищука сообщил законный мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Первый из топ-5 гауляйтеров из "взрывного списка" партизан пошел. Сегодня около 6 утра было громко у дома псевдоруководителя КП "Водоканал" Юрия Онищука. Следующим – приготовиться", – написал Федоров.

Юрий Онищук – бывший депутат от Оппоблока, фейковый директор водоканала, член штаба по подготовке к псевдореферендуму. Он известен мелитопольцам целым послужным списком махинаций:

1. Разгромил и разворовал помещение ЖЭКов во время передачи имущества в КП "Жилмассив" в 2016 году.

2. Задолжал своим сотрудникам более 2 млн грн зарплаты.

3. Как депутат принимал участие в организации фейковой подвальной сессии в бизнес-центре коллаборанта и своего "шефа" Балицкого.

4. Регулярно на пару с Галиной Данильченко срывал сессионные заседания Мелитопольского городского совета.

5. В настоящее время активно помогает в организации псевдореферендума.

Юрий Онищук, экс-депутат от ''Оппоблока''

По информации журналистов РИА "Мелитополь", в доме гауляйтера вылетели стекла из окон, есть повреждения во дворе. Сегодня утром на месте взрыва собрались ФСБ-шники и полицаи-предатели.

Региональное информагентство также сообщает, что около 6 утра в городе прогремел еще один взрыв – по улице Кошевого, 80. Известно, что по этому адресу проживает Чернышова (Кадырова) Эльвира – квартальная и член избирательной комиссии, активная агитаторша, участвующая в подготовке к псевдореферендуму. Есть информация, что в ее доме также выбило стекла, развернуло забор.

"Силы сопротивления предупреждают всех предателей родины, решивших принять участие в создании иллюзии референдума о присоединении Мелитополя к россии – пощады никому не будет", – говорится в сообщении.

Напомним, вечером 7 сентября во временно оккупированных городах Мелитополь и Бердянск прогремели мощные взрывы. Предварительно, речь идет о попадании в склады БК оккупантов и штабе подготовки к так называемому "волеизъявлению".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости