ПоддержатьУкраїнська

Под Геническом "хлопок": сообщают о подрыве двигавшегося из Крыма поезда

На границе Херсона с Крымом – горячо: местные жители сообщают, что на станции Новоалексеевка взорвался российский поезд

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На границе Херсона с Крымом взорвался поезд

Вместо бархатного сезона – хлопчатобумажный? Недалеко от админграницы Херсонской области и Крыма внезапно взорвался российский эшелон, двигавшийся с полуострова к материковому югу Украины.

Об этом сообщил представитель Одесской ОВА Сергей Братчук со ссылкой на местные источники.

"Представители Движения Сопротивления "Юг" сообщают: по предварительным данным, вблизи Новоалексеевки Генического района Херсонщины у врагов что-то взорвалось. Партизаны напоминают: не надо возить по железной дороге оккупационный хлам. Информация уточняется", – говорится в сообщении чиновника.

Заметим, железнодорожная станция Новоалексеевка находится глубоко в тылу оккупантов, ближайшее расстояние до актуальной линии фронта на Херсонщине составляет более 150 км.

Новоалексеевка расположена в глубоком тылу вражеских войск

В херсонских телеграмм-каналах также передают подробности инцидента. В частности, сообщается, что взрыв прогремел в четверг, 8 сентября около 8 часов утра на железнодорожном узле возле станции Новоалексеевка.

Предварительно, возле вокзала зафиксирован "прилет" в поезд, который двигался со стороны оккупированного Крыма. Все дороги в пгт Новоалексеевка перекрыты российскими военными.

Напомним, российские военные и местные коллаборанты пытаются наладить в Херсоне сообщение с левым берегом Днепра, чтобы возобновить свою логистику поставок. Они строят новую паромную переправу.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости