ПоддержатьУкраїнська

Под Херсоном шумно: сообщают о "прилетах" по переправе в Голой Пристани

В Херсонской области – вечерний "хлопок": предварительно, сообщают о попадании ВСУ по переправе оккупантов в Голой Пристани

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Голой Пристани 'хлопки'

Во временно оккупированном Херсоне неспокойно: горожане сообщают о громких взрывах, доносящихся со стороны берега Днепра. Предварительно известно о "прилетах" в Голой Пристани.

О звуках "хлопков" в пригороде сообщает херсонское издание Kavun.City. Отмечается, что, как только стемнело, горожане услышали громкие взрывы.

Предварительно сообщают о точечных попаданиях по переправе оккупантов. По инсайдерской информации с передовой, в момент атаки в Голой Пристани на баржи грузили боекомплект захватчиков: боеприпасы пошли ко дну вместе с баржей. Жителей города просят оставаться в безопасных местах, поскольку продолжается мощная детонация.

Вероятные локации загрузки в Голой Пристани

Информация о вечернем ударе по Голой Пристани пока не подтверждена официально. По данным ОК "Юг" по состоянию на 18:00 8 сентября, в результате успешных действий партизанского движения, во взаимодействии с артиллерией Сил обороны, вражеские подразделения испытывают существенные проблемы с логистическим обеспечением на временно захваченных территориях Херсонской области.

Напомним, российские военные построили причал для новой паромной переправы через Днепр в центре Херсона – геолокацию подтвердили спутниковые снимки. Конечной точкой маршрута с другой стороны реки должна была стать именно Голая Пристань.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости