ПоддержатьУкраїнська

Под Херсоном на рассвете звучали взрывы: сообщают о "прилетах" вблизи паромной переправы

На юге – неспокойно: в Херсоне и Олешках утром прогремели взрывы, предварительно сообщают о новых попаданиях в районе Антоновского моста и причала паромной переправы

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне и Олешках слышали взрывы в районе паромной переправы

В Херсоне – горячо: около 5 утра 31 августа горожане проснулись от мощных взрывов в районе Антоновского моста и паромной переправы. Предварительно сообщают о новых "прилетах" по логистике оккупантов.

Об этом сообщает канал "Херсон: Война без фейков".

Отмечается, что над Олешками была видна работа ПВО противника, а попадание пришлось в районе паромной переправы под Антоновским мостом (вероятно, на правом берегу Днепра). Однако эта информация требует уточнения.

В сети также обнародовано видео ночного "фейерверка" в районе Антоновки. Местные жители призывают не приближаться к опасному объекту.

Кроме того, сообщается о попадании на территории автотранспортного предприятия в Олешках, которое российские военные использовали для размещения собственной техники.

В сводке ОК "Юг" по итогам предыдущих суток, 30 августа, подтверждены удары по мостам в Херсонской области:

"В течение боевого дня нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями отработаны удары по пунктам управления вражеских войск и по транспортным артериям – Каховскому, Дарьевскому и двум Антоновским мостам. Степень повреждения максимально ограничивает их использование", – говорится в сообщении.

Вместе с тем, по данным анализа спутниковых снимков, на вечер 30 августа эксперты сделали вывод о том, что на фоне критического поражения стационарных мостов паромная переправа возле Антоновского моста все еще оставалась действующей.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости