ПоддержатьУкраїнська

Под Каланчаком в Херсонской области заметили колонну техники россиян: растянулась на полкилометра

Оккупанты продолжают активно опрокидывать военную технику на Херсонщину: большую колонну зафиксировали вблизи железнодорожной станции Каланчак

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты стянули колонну техники в Каланчак

Российские захватчики продолжают передислокацию оружия и техники на Херсонское направление: очередную колонну оккупантов заметили вблизи станции Каланчак.

Об этом сообщает один из местных телеграмм-каналов со ссылкой на сообщения от корреспондентов. Отмечается, что информацию подтвердили местные жители.

По их словам, кавалькада российской военной техники разных видов (танки, БМП, РСЗО и т.п.) растянулась на 400 метров дороги в районе поселка Мирное недалеко от станции Каланчак Херсонской области.

Каланчак – это промежуточная железнодорожная станция 5-го класса Херсонской дирекции Одесской железной дороги на линии Вадим – Херсон, расположенная в пгт Мирное Скадовского района Херсонской области.

С начала российского вторжения и оккупации Херсонской области станция активно используется захватчиками для перемещения вагонов с боеприпасами, техникой и живой силой в сторону областного центра с территории аннексированного Крыма.

Отметим, в воскресенье, 31 июля, появились подробности о пятничных взрывах в Брилевке, которая также является важным ж/д узлом Херсонской области. Их обнародовал депутат областного совета Сергей Хлань.

Стало известно, что HIMARS уничтожили эшелон более 40 вагонов живой силы, техники и боеприпасов, которую привезли россияне из Крыма на станцию. По данным разведки, погибли все сопровождавшие грузы машинисты и инженеры компании "Российские железные дороги".

Итак, жителей Каланчака призывают быть осторожными и не приближаться к местам скоплений российской техники.

Напомним, в оккупированном Скадовске в Херсонской области в ночь на 1 августа было шумно: зафиксирован мощный взрыв с детонацией и масштабный пожар.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости