ПоддержатьУкраїнська

Под Новой Каховкой – "хлопок": детонирует склад и техника оккупантов в Казацком

Жители Новой Каховки сообщают о мощных взрывах в районе: вероятно, есть "прилет" в склад БК и технику россиян в Казацком

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Каховском районе вечерний 'хлопок'

На временно оккупированной Херсонщине горит-пылает вражеская техника. На этот раз о "хлопке" сообщают жители Каховского района.

Фото и видео вечерних "прилетов" в четверг, 1 сентября в пгт Казацкое Новокаховского городского общества Каховского района публикуют местные телеграмм-каналы.

Предварительно "с полей" сообщают, что россияне стащили в район "Нибулона" военную технику и обустроили склад с боеприпасами. По имеющейся информации, боекомплект детонирует, а техника превращена в металлолом.

Заметим, Казацкое находится на правом берегу Днепра, от Новой Каховки поселок отделяет мост Каховской ГЭС, который после ударов ВСУ стал непроездным. Однако данная местность благоприятна для переброски понтонов, по которым оккупанты вероятно и переправляют собственную технику с левобережья. Кроме того, на площадке "Нибулона" есть причалы для швартовки барж.

В районе ''Нибулона'' в Казацком может действовать переправа оккупантов

Официальных комментариев со стороны Генштаба ВСУ и Херсонской ОВА в настоящее время нет.

Как сообщали в ОК "Юг", по состоянию на 12.00 1 сентября ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ были отработаны огневые задачи по пунктам управления, радиолокационной станции, районам сосредоточения вражеской живой силы, вооружения и техники врага.

Ранее стало известно о взрывах в Новой Каховке, Антоновке и Олешках.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости