ПоддержатьУкраїнська

Под завалами слышны голоса людей - последствия удара дроном-камикадзе по Киеву (ВИДЕО)

Дроны-камикадзе, выпущенные российскими войсками, попали в жилой дом в столице Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

дроны-камикадзе попали в жилой дом в центре Киева

Сегодня утром в результате атаки на Киев дронами-камикадзе поврежден жилой дом. Известно, что внутри находились люди. О пострадавших точной информации пока нет.

Четыре прилета зафиксированы сегодня утром, 17 октября по столице Украины. Россия выпустила по Киеву дроны-камикадзе. Уже известно о попадании жилого дома в Шевченковском районе. Об этом сообщает военная администрация столицы.

"По состоянию на 9.00 по Киеву зафиксировано 4 прилета. Враг продолжает атаковать. Подтверждено попадание по жилому дому в Шевченковском районе. Пока информация о пострадавших уточняется. Просим, оставайтесь в укрытиях!" – говорится в сообщении.

Информацию о прилете подтверждает Антон Геращенко. Говорит, иранский дрон ударил прямо в жилой дом. Позади него видна работа спасателей. Но самое страшное, по его словам, под завалами слышны крики людей.

Момент попадания иранского дрона сняли и очевидцы. На видео видно, как загорелись последние этажи многоэтажки и слышны залпы выстрелов.

На месте происшествия находится мэр столицы – Виталий Кличко. По его словам, 18 человек уже спасены и эвакуированы из дома. По предварительной информации, двое жителей остаются под завалами. Спасательные работы продолжаются. Продолжается тушение разрушенных строительных конструкций и разбор завалов. Есть ли погибшие – пока неизвестно.

Напомним, сегодня утром россия выпустила по Киеву иранские дроны-камикадзе.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым