ПоддержатьУкраїнська

Бойцы ССО сорвали штурм рф под Угледаром: взорвали танк и взяли в плен двух "морпехов": (видео)

Украинские бойцы провели удачную операцию в районе Угледара: модернизированный вражеский танк Т-80 уничтожили еще до выхода на огневую позицию

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ ударили по морпешкам армии рф: события под Угледаром Донецкой области

Воины Сил специальных операций ВСУ провели удачную охоту в Донецкой области: взорвали модернизированный российский танк Т-80, который готовился обстрелять Угледар, и пополнили обменный фонд морскими пехотинцами вражеской армии.

Яркие кадры спецоперации обнародовал 3 февраля Центр стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ.

Результатом совместных действий бойцов ССО и представителей 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев на Угледарском направлении (Донечина) стало уничтожение новейшей российской бронетехники и взятие в плен двух военных рф из состава "элитного" подразделения морской пехоты.

Сообщается, что засаду устроили на пути движения танкового подразделения оккупантов – печально известной 155-й бригады морской пехоты, дислоцирующейся в городе Владивосток.

В результате модернизированный российский танк Т-80 удалось вывести из строя еще до того, как он попал на огневую позицию. Кроме того, в ходе боя двое членов танкового экипажа – контрактники, морские пехотинцы рф – попали в плен ВСУ.

"Военнослужащие ССО предоставили пленным квалифицированную медицинскую помощь и вынесли их за линию боевого столкновения в расположение Сил обороны Украины. Совместная операция ССО Украины и 72-й ОМБр прошла без потерь с нашей стороны и сорвала запланированные врагом штурмовые действия на Угледарском направлении", – говорится в сообщении.

Обновлено. 28 января на канале DeepState был геолоцирован один Т-80БВМ, подбитый на Никольских дачах с последующей детонацией БК: предполагают, что это – один и тот же эпизод.

Напомним, несмотря на огромные потери, россияне не отказываются от наступательных действий на Угледарском направлении Донбасса. Предыдущие попытки атаковать Угледар силами морской пехоты рф потерпели поражение – теперь оккупанты вводят в бой наемников ЧВК "Патриот" из когорты Сергея Шойгу, и это свидетельствует о стратегической важности города для командования врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости