ПоддержатьУкраїнська

"Подорвали опоры Курской АЭС": ФСБ про несуществующих украинских диверсантов

ФСБ заявила о подрыве опор ЛЭП в Курской области украинскими диверсантами

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

пункт пропуска в россии курская область

ФСБ россии заявила о подрыве опор ЛЭП в Курской области. В этом они обвиняют украинских диверсантов.

Об этом стало известно из российских СМИ.

ЛЭП в Курской области

"Украинские диверсионные группы совершили в августе подрывы шести опор высоковольтных линий электропередачи, что повлияло на работу Курской АЭС, утверждает российская ФСБ", – заявляют вражеские издания.

По данным ФСБ, "действия диверсантов привели к нарушению технологического процесса функционирования АЭС".

Кроме того, в Курской области неизвестные подорвали часть железной дороги. Что интересно, по этим путям проходили только маневровые и грузовые поезда.

"4, 9 и 12 августа 2022 г. в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение объектов промышленности, транспорта, жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и населения, как региона, так и соседних субъектов страны", – также заявляют оккупанты.

Украинская сторона пока не комментировала заявление пропагандистов.

Напомним, что в Глушковском районе Курской области, граничащей с Сумщиной, произошел обстрел позиций российских пограничников. Известно о трех пострадавших пограничниках. Кроме того, спикер председателя Одесской ОВА Сергей Братчук в своем телеграмм-канале сообщил об обстреле пограничного поселка Теткино Курской области россии. Также в поселке звучала воздушная тревога.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости